13.04.2022 11:07

Рейтинг электрических газонокосилок-триммеров 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры2577
    Рейтинг электрических газонокосилок-триммеров 2021–2022 годов

    Пройдет совсем немного времени – и на газонах и приусадебных участках зазеленеет первая трава, которая в скором времени может превратиться в густые заросли, если ее вовремя не косить. Современная техника задвинула традиционные косы в далекое прошлое, так как она намного проще в эксплуатации, позволяет сделать всю работу быстрее с меньшими усилиями. Представляем наш рейтинг лучших моделей электрических газонокосилок-триммеров по надежности, качеству и цене 2021–2022 годов.

    Почему именно триммеры? Да, они не дают идеально ровную английскую лужайку, но имеют ряд плюсов:

    • подходят для работы на каменистых и неровных участках;
    • дешевле;
    • проще в обслуживании;
    • отличаются большей мобильностью. 

    Давайте посмотрим, какие модели по тем или иным причинам выделяют специалисты и пользователи садовой техники.

    1.jpg

    Huter GET-600

    Немецкая компания, специализирующаяся на технике для загородных домов и приусадебных участков. Более 20 лет оборудование поставляется в Россию и реализуется через сеть дилерских центров, есть собственные сервисные пункты. Вся техника имеет необходимые сертификаты и пользуется высоким спросом у потребителей за качество и надежность.

    Практически все модели газонокосилок отличаются легкостью в обслуживании и рассчитаны на непрофессионалов, не требуют особых физических навыков и большой силы. Один из примечательных образцов – Huter GET-600. Он весит три с небольшим килограмма, работает от стандартной электросети. 

    Среди технических особенностей – легкость замены режущей лески (с возможностью замены всей головки), поворотный механизм для труднодоступных мест и удобная ручка. Цена довольно доступная для продукции такого качества.

    Makita UR3501

    Японский бренд строительных и не только инструментов известен своей надежностью и безотказностью – шуруповерты этой компании используют даже на МКС. Сейчас большую часть продукции производят в Китае, но под строгим контролем инженеров из Японии для соблюдения стандартов бренда. Цены на продукцию (не только на газонокосилки) довольно высокие, но они компенсируются безотказностью оборудования, удобным дизайном и длительным сроком службы без поломок. 

    Пользователи отмечают, что практически везде Makita учитывает такие мелочи, которые, вроде, и не играют особой роли, но на практике значительно облегчают работу. Например, у триммера для травы Makita UR3501 это изогнутая головка, которая позволяет без проблем стричь под лавками, столами и в других труднодоступных местах. Не забыли и о плечевом ремне – конструкция весит чуть более четырех килограммов.

    article

    Что лучше для строительства дома – газобетон или пенобетон?

    Подбор материала для строительства частного дома – задача не из простых. Кроме традиционных дерева и кирпича популярны и современные материалы на основе бетона. Благодаря различным технологиям изготовления и созданию в теле блоков искусственных полостей удается получить легкий и прочный материал с отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Что лучше для строительства – газобетон или пенобетон? Давайте посмотрим, чем они отличаются.

    Bosch AFS 23-37

    Немецкая компания с длинной историей и мировым именем. Изготавливает самую разную технику, бытового и профессионального применения. Производственные площадки расположены во многих странах мира, но большая часть производства локализована в Китае – в том числе и садового оборудования. Продукция пользуется популярностью за высокие производственные стандарты, качественную сборку и материалы – полноценный пластик, литой или штампованный (не порошковый) металл.

    Триммер-мотокоса BOSCH AFS 23-37 отличается не только высокой мощностью и надежностью техники, но и удобством – у этой модели есть удобная ручка и плечевой ремень. При необходимости леска может заменяться на ножи, что позволяет косить не только траву, но и небольшие кустарники. К минусам можно отнести высокий вес (почти семь кило) и высокую стоимость.

    2.jpg

    Калибр ЭТ-1500В+

    Российская компания, выпускающая разнообразный ручной электрический и бензиновый инструмент. Компоненты используются как отечественного, так и зарубежного происхождения (в основном, детали двигателя приходят из Китая). Пользователи в целом отмечают высокую мощность и долгий срок службы техники, однако, иногда сборка вызывает нарекания. Однако, это компенсируется большим количеством сервисных центров по стране, а также доступностью и низкой ценой запчастей. 

    Электрический триммер для травы «Калибр ЭТ-1500В+» может считаться аналогом предыдущей немецкой модели – по характеристикам схож, однако, значительно более прост в обращении. В комплекте также имеется нож для кустов.

    Ставр ТЭ-1700Р

    Отечественная компания, которая производит различный ручной инструмент для строительства и обустройства участков. Как заявляет производитель, техника имеет «увеличенный срок службы» – узлы разрабатываются в собственной технической лаборатории и тестируются под нагрузкой перед началом массового выпуска. Продукция отличается не самой низкой ценой, однако, столько стоит надежность.

    Электрогазонокосилка «Ставр ТЭ-1700Р» имеет удобные ручки, мощный мотор и разные варианты насадок – не только леска, но и ножи. Вес – шесть килограммов, но благодаря конструкции и ремню он не создает проблем. По отзывам пользователей леска и мотор действительно служат долго.

    article

    Загородный дом в стиле кантри

    Веселый и нарядный кантри может поразить хозяев загородной недвижимости и их гостей многими вещами: естественностью, экологичностью, простотой «сельского» образа жизни, уютной обстановкой. Дом в стиле кантри станет отличной возможностью перенестись в прошлое, создать атмосферу настоящего тепла, свободную от стресса сегодняшнего суматошного времени, подарить себе и близким настоящий комфорт.

    Представленный рейтинг лучших моделей электрических газонокосилок-триммеров  по соотношению «надежность-качество-цена» 2021–2022 годов составлен по мнениям посетителей ТК «Ланской», а также специалистов салонов садовой техники. Он является субъективным, не претендует на окончательную истину и не служит руководством к покупке. Хотите узнать больше? Приходите в салоны техники для приусадебного участка в нашем торговом комплексе, консультанты дадут вам более подробную информацию по этим и многим другим моделям.

    #Обзор #Приусадебный участок #Уход #Инструменты

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.03.2024

    Ондулин или мягкая черепица – что лучше для крыши?

    Итак, ондулин и мягкая (она же гибкая) черепица! Давайте же вместе рассмотрим и сравним эти два кровельных материала, которые стали фаворитами у обладателей крыш сложной геометрии. А также попытаемся разобраться, что лучше для кровли – ондулин или мягкая (гибкая) черепица, что дороже, а что дешевле!..

    article
    22.03.2024

    ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

    Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

    article
    27.02.2024

    Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

    Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

    article
    30.01.2024

    Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

    Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

    article
    26.12.2023

    Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

    Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера