11.04.2022 11:37

Рейтинг окон ПВХ 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры9414
    Рейтинг окон ПВХ 2021–2022 годов

    Пластиковые окна – практичное решение, пришедшее на смену старым деревянным рамам. Если сначала в них видели только плюсы, то со временем стали замечать и недостатки – как выяснилось, надежность производителей профиля играет важную роль при выборе, а не только нюансы установки. Мы подготовили рейтинг производителей окон ПВХ 2021–2022 годов, в основу которого легли мнения непосредственных заказчиков и изготовителей оконных, балконных и других конструкций.

    В основе нашего топ-5 – отзывы о профилях российских и зарубежных производителей, которыми поделились с нами изготовители пластиковых окон, чьи салоны находятся в ТК «Ланской», а также посетители комплекса. Поэтому он носит субъективный характер и не претендует на абсолютную истину.

    istockphoto-1218376139-612x612.jpg

    Deceuninck

    Открывает наш рейтинг лучших окон ПВХ по качеству бельгийский концерн Deceuninck. Он выпускает не только профиль, но и полимерные панели для облицовки зданий, крыши, а также террасную доску из этого же материала. Продукция популярна во всем мире, однако в России считается не из дешевых, хотя и компаний и открыла здесь свое производство под отдельным брендом.

    Профиль для окон этого производителя отличается надежностью и долгой службой – например, он устойчив к воздействию УФ-лучей и долго не меняет цвет. Об особом качестве лишний раз говорят и международные сертификаты. 

    Rehau

    Еще одна марка, которая у всех на слуху и считается своеобразным эталоном качества пластикового профиля. Компания немецкая, производство тоже находится в Германии. Все процессы очень строго запротоколированы и тщательно контролируются, поэтому специалисты отмечают исчезающе малый процент брака.

    Возможно, это стало причиной основных недостатков. Во-первых, новые модели выходят нечасто, хотя разработки и апгрейд существующих изделий идут постоянно. А оборотная сторона европейского качества и производства – высокая цена.

    article

    Модные жалюзи на окна 2023 года

    Давайте посмотрим, какие они – модные жалюзи на окна, современные тренды
    и тенденции 2023 года говорят в один голос: практичные, красивые и – разные...

    VEKA

    Но среди зарубежных производителей есть и бюджетные варианты – например, немецкие окна VEKA. Бренд известен в России с конца 90-х и стал одним из первых поставщиков профиля на территории страны. Популярности способствовало сочетание качества и доступных цен – их диапазон широк, как и разнообразие моделей.

    Из плюсов – соотношение цены и качества, наличие европейских сертификатов, широкий ассортимент, в том числе цветного профиля. К минусам можно отнести некоторое количество брака у дешевых моделей, а также не такой долгий срок службы, как у представителей дорогого сегмента.

    71gvzTbm+WL._AC_SL1280_.jpg

    «Окна СОК»

    Рейтинг производителей окон ПВХ в России невозможен без одного из старейших представителей. «Самарские оконные конструкции» ведут историю с 1999 года, открыв совместное производство с немецкой маркой Profine (окна KBE). Очень скоро российский бренд стал самостоятельным, оставив за собой успешные германские наработки и создавая новые модели.

    Доступные цены, технологичная продукция, простота в работе относятся к преимуществам. Есть и недостатки: покупатели отмечают, что через некоторое время эксплуатации пластик желтеет под воздействием солнца.

    Kaleva

    Российская марка, которая производит не только профиль но и полноценные оконные блоки. При изготовлении используется европейское оборудование и высококачественное российское сырье. В ассортименте не только стандартные белые детали, но и других цветов, в том числе окрашенные под дерево. 

    Одно из преимуществ – широкая дилерская сеть по всей стране, причем, занимается не только продажей, но и установкой, изготовлением под конкретные объекты. Однако это же иногда бывает и недостатком – пользователи отмечают неровное качество в некоторых регионах, бывают плохо сваренные конструкции.

    article

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    В нашем рейтинге окон ПВХ 2021–2022 годов собраны далеко не все производители, которые поставляют на рынок профильные системы. Узнать больше о них вы можете в шоу-румах компаний, которые производят оконные конструкции и расположены в ТК «Ланской». Специалисты вам предложат продукцию на любой вкус и кошелек.

    #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.04.2024

    Топ-5 трендов декорирования окон на 2024 год: не упустите возможность создать идеальный дизайн

    Давайте познакомимся с самыми модными материалами, узорами, цветами и стилями для оформления окон в 2024 году

    article
    16.04.2024

    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере...

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера