10.11.2022 18:32

Рейтинг электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры3621
    Рейтинг электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов

    Комфортная температура – одна из составляющих домашнего уюта. Подогрев напольных покрытий раньше считался экзотикой, однако сейчас он встречается во многих квартирах и частных домах. Причем, в первом случае чаще всего используется именно греющий кабель, так как водяной подогрев требует особой выносливости перекрытий. Представляем рейтинг лучших электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов от производителей, надежность продукции которых проверена опытом покупателей.

    В нашем обзоре мы расскажем о нагревательных системах, которые монтируются в стяжку под керамогранит, кафель или кварцвинил, – в силу особенностей материала под ламинат и паркет они ставятся реже (древесина во всех формах может деформироваться от постоянного нагрева). Участники нашего рейтинга лучших производителей электрических теплых полов под плитку выпускают продукцию в трех формах:

    • инфракрасная пленка;
    • маты;
    • кабель.

    Подходящий вариант подбирается исходя из технических возможностей подключения, требуемой температуры и условий эксплуатации.

    RexVa

    Компания из Южной Кореи специализируется на производстве ИК-пленки, которая служит для обустройства как вспомогательного, так и основного обогрева помещений. Ее монтируют не только в стяжку пола, но и в стены, обеспечивая комфортную температуру даже там, где нет иных источников тепла.

    Продукция бренда не дешевая, однако универсальна – мощность можно рассчитать таким образом, чтобы нагрев не повредил даже паркету. К недостаткам можно отнести достаточно скромную дилерскую сеть в России, однако можно быть уверенными: там вы приобретете оригинал.
    Теплый электрический пол RexVa

    Electrolux

    Шведский (изначально) концерн широко известен как производитель различной бытовой техники, а также сопутствующей электрики. В ассортименте есть и разнообразное промышленное оборудование с большой мощностью. Если говорить о теплых полах, то в ассортименте есть и инфракрасные коврики, и кабельная продукция.

    Электрические маты для теплого пола – по сути, тот же самый кабель, только уже уложенный в пленку. Он стоит дороже обычного греющего провода, продающегося на метраж.
    Теплый электрический пол Electrolux

    Ассортимент широк, поэтому есть как маломощные, так и достаточно «сильные» изделия. Цена во многом зависит от показателя мощности, а также материала проводника, но в целом даже у недорогих моделей качество достойное.

    article

    Модный пол 2020: тренды под ногами

    Тренд на ответственное потребление, тяга к природному колориту, ностальгия по 70-м — как всё это отразилось на напольных покрытиях? Расскажем и покажем, как выглядят модные полы 2020.

    «Теплолюкс»

    Отечественный бренд с производственной базой в Мытищах (Московская область). Завод выпускает не только теплые полы, но и оборудование для прогрева водостоков, террас, парковок и других локаций, помещений и частей дома, а также датчики протечек и другое сопутствующее оборудование. Потребители отмечают универсальность ассортимента в целом, а конкретную модель необходимо подбирать под условия эксплуатации. 

    К преимуществам относят невысокую цену и надежность, хотя случаются и огрехи в сборке. Так как производство российское, а на весь товар предоставляется гарантия, решить вопросы с неисправностями можно напрямую с производителем.
    Теплый электрический пол «Теплолюкс»

    Caleo

    Еще один российский бренд, правда, в России изделия только собираются – детали производят в Азии (Южная Корея), но под строгим контролем компании. По сравнению с предыдущим отечественным представителем продукция этого считается более высококлассной, правда, и цены намного выше. Высокая прочность основания, увеличенный срок службы, удобство кроя и установки регуляции – все это оправдывает высокую стоимость.

    Теплый электрический пол Caleo

    article

    Половой вопрос: что лучше ламинат или паркет

    Чем отличается паркет от ламината, что лучше?

    Devi

    Датский бренд, также изготавливающий разнообразное обогревающее оборудование для квартир и частных домов. Продукция изготавливается за рубежом, что объясняет ее высокую цену. Большая часть ассортимента – достаточно мощные приборы (тоже плюс к цене), однако, везде есть термостаты, благодаря которым можно регулировать до комфортной температуры. Такие кабели и маты справятся даже с обогревом лоджии или балкона.

    Теплый электрический пол Devi

    В представленном рейтинге электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов мы собрали известные производители, зарекомендовавшие себя хорошо, по мнению профессиональных монтажников и тех, кто делает ремонт самостоятельно. Топ-лист составлен с помощью покупателей ТК «Ланской» и сотрудников магазинов, где продают климатическое и отопительное оборудование, носит рекомендательный характер и не является прямой директивой к покупке.

    #Что лучше #Обзор #Отделка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    10.06.2023

    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    С бытовой нагрузкой в «грязной» зоне прихожей отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением.

    комментариев1
    article
    26.05.2023

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    22.03.2023

    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской»...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера