11.10.2022 18:40

Рейтинг ламината 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры2599
    Рейтинг ламината 2021–2022 годов

    Ламинат остается одним из популярных материалов для отделки пола дома и в общественных учреждениях. Относительно простая технология укладки, долговечность, простота в уходе и красивый внешний вид – вот причины, по которым выбирают именно это покрытие. Однако в магазинах глаза разбегаются от широчайшего разнообразия свойств, характеристик и цен. Представляем вам наш рейтинг лучших производителей ламината 2021–2022 годов с учетом баланса качества и цены.

    Как и другие наши подборки, этот топ-лист мы составляли по результатам опросов покупателей ТК «Ланской», а также специалистов салонов напольных покрытий. Он носит субъективный характер и не является руководством к покупке.

    Tarkett

    Открывает наш рейтинг производитель, который у всех на слуху и занимается производством не только ламината, но и покрытий из других материалов, в том числе виниловых. Зарегистрирована она была в Швеции в конце XIX века и через некоторое время стала транснациональным гигантом с подразделениями и производственными точками в разных странах мира. Большая часть продукции, которая поставляется в Россию, производится в странах Восточной Европы, а также на российских предприятиях в Подмосковье. 

    К достоинствам относят широкий ассортимент и высокое качество базовых (наиболее простых и недорогих) моделей. Постоянно появляются новые коллекции, продумана логистика и дилерская сеть. Компания выпускает и специализированные покрытия высокой прочности – например, для объектов Олимпийских игр в Сочи. 

    in-lam-floor-bg-hero.jpg

    Quick Step

    В противовес предыдущему – молодой бренд из Нидерландов, который производит ламинат с 1990 года. Производственные площадки есть в разных странах, в том числе завод в России. За что его любят покупатели? В первую очередь, за практичность: эксперты отмечают, что некоторые марки продукции компании отличаются высокой влагостойкостью и устойчивостью к деформации от влаги, – то есть, при разливе воды пол не «поведет». Нередко именно их рекомендуют при выборе покрытия для кухонь и коридоров.

    Есть и недостатки – достаточно скромная дилерская сеть и не самый большой ассортимент. Одна из причин – компания стала активнее развивать направления изделий из кварцвинила.

    article

    Где в квартире установить теплые полы

    Система теплых полов уже перестала быть экзотикой. В квартирах, жилых домах, отелях это, скорее, необходимый атрибут комфорта, нежели прихоть. Где делать теплый пол в квартире в первую очередь? Попробуем расставить приоритеты.

    Classen

    Немецкая компания, основанная в 60-х годах XX века. Производственные мощности расположены в Германии и Польше, а в России есть собственный логистический центр, откуда продукция расходится по дилерским сетям. Бренд консервативен, однако не чужд новшествам – например, среди дизайна ламината есть не только подражание рисунку дерева, но и камня (в основном, мрамора или гранита). К достижениям можно отнести и новаторскую разработку – систему замков Megaloc, которая значительно облегчает качественную укладку, делая ее доступной даже для непрофессионалов.

    Megaloc aqua protect – специальная система, которая не пропускает стоячую воду в стыки между пластинами ламината. 

    Egger

    Австрийский бренд, существующий также с 60-х годов. И если компании, о которых мы говорили выше, занимаются, преимущественно, изготовлением напольных покрытий, то «Эггер» производит также:

    • мебель, в том числе модульную;
    • элементы внутренней отделки – декоративные панели;
    • строительные материалы.

    В производстве активно используется натуральная древесина и отходы деревопереработки. Кроме широкой производственной базы в разных странах Европы, есть и заводы в России, где используется местный материал. Отметим, компания много внимания уделяет экологичности самого производства и чистоте продукции.

    В качестве достоинств потребители отмечают как в целом высокое качество продукции, так и отдельно – легкую укладку, простоту в уходе (благодаря антистатическим и антибактериальным свойствам), долговечность (прочные замки, не выгорает на солнце) и большую схожесть с природным деревом. Из минусов – высокая цена.

    IN_LAMINATE-Floors-Laminart-Riverbed-Oak_001.jpg

    Kastamonu

    Завершает наш рейтинг ламината для квартиры и не только производитель из Турции. Она также возникла во второй половине XX века и является частью крупного промышленного холдинга. В ассортименте:

    • ламинат;
    • плиты МДФ;
    • декоративные панели для стен и других поверхностей;
    • столешницы;
    • дверные накладки.
    article

    Что лучше положить в прихожей – плитку или ламинат?

    Квартира начинается с прихожей. На эту комнату приходится большая и разнообразная нагрузка – вода, уличная пыль и грязь, медленно тающий снег, сырость от сохнущей обуви. Что лучше положить в прихожей – плитку или ламинат, чтобы пол служил долго, противостоял деформации и истиранию и был красивым?

    Покупатели отзываются о продукции как «дешево и сердито». Небольшой ассортимент окрасок компенсируется невысокой ценой при хорошем качестве и некоторых особых свойствах – например, устойчивости к пятнам и тлеющим сигаретам, отсутствии деформации и экологичности при монтаже с теплыми полами. 

    В наш рейтинг ламината 2021–2022 годов вошли лучшие, по отзывам покупателей, производители ламината в соотношении цены и качества. Каждый бренд имеет давнюю историю и широко известную деловую репутацию, поэтому вся продукция отвечает международным стандартам. Подобрать наиболее подходящий вариант вы можете в салонах напольных покрытий ТК «Ланской» – компетентные специалисты помогут вам сделать правильный выбор.

    #Ламинат #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    10.06.2023

    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    С бытовой нагрузкой в «грязной» зоне прихожей отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением.

    комментариев1
    article
    26.05.2023

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    22.03.2023

    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской»...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера