13.11.2020 09:05

Рейтинг лучшей паркетной доски 2020–2021

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры14804
    Рейтинг лучшей паркетной доски 2020–2021

    Паркетная доска – идеальный компромисс для тех, кто ценит натуральность массива и простоту монтажа и укладки паркета. На качество влияет множество факторов – от наружного покрытия и используемых сортов древесины до качества замков, которыми плиты соединяются между собой. Мы составили свой рейтинг лучшей паркетной доски 2020–2021, в котором собрали для примера наиболее популярные и достойные марки.

    Магазины предлагают большое количество напольных покрытий от различных именитых и элитных брендов. Однако известность – не всегда синоним качества, к тому же нередко за имя приходится переплачивать. Мы расскажем о производителях, которые удерживают баланс цены и качества, а продукция их практически всегда в наличии у дилеров в полном ассортименте.

    доска паркетная

    Goodwin

    Немецкое качество и китайское трудолюбие объединились в продукции международного предприятия, входящее в концерн Parketoff Group. Доска изготавливается в один слой, примечательной деталью считается особый замок, который значительно облегчает укладку покрытия. Изделия экологически безопасны, их можно укладывать в детских комнатах и спальнях.

    Еще одно достоинство – обработка краев воском: после укладки зазоры между швами как бы «запечатываются», и в доску не попадает влага, соответственно, не возникает плесень, панель не ведет со временем. 

    Правда, некоторые пользователи отмечают, что по ходу эксплуатации доски могут трескаться, но при правильном уходе вероятность появления этого дефекта снижена. Цены на продукцию бренда – одни из самых низких.

    Barlinek

    Старая польская компания с производственными мощностями в Польше и Украине. Продукция имеет премиальный уровень и изготавливается из высококачественной древесины. Как при этом удается держать доступные цены (не самые низкие, но в пределах разумного)? Дело в том, что фирма поставляет древесину из собственных лесов – от Индонезии до Бразилии, поэтому качество отслеживается уже на стадии роста.

    Ассортимент представлен паркетной доской из экзотических и более привычных нам сортов дерева. Безопасность и качество подтверждены многими европейскими сертификатами. К недостаткам можно отнести сложный монтаж – из-за жесткой формы замков. Поэтому работы по укладке лучше доверить профессионалам.

    доска в доме

    Tarkett

    Немецкая фирма, которая занимается производством разнообразных напольных покрытий – от линолеума и ламината до паркетной доски и штучного паркета. Являясь частью французской транснациональной корпорации, компания удерживает высокую марку качества, при этом цены на продукцию остаются доступными. Ассортимент изделий довольно широк, поэтому можно выбрать материал, соответствующий требованиям дизайна интерьера.

    Производственные площадки расположены во многих странах, в том числе в России. Для изготовления паркетной доски используется местная и привозная древесина. 

    Замки покрываются воском, что также увеличивает и без того высокую износостойкость. К недостаткам можно отнести ощутимый процент брака продукции, которая производится именно на российских предприятиях, поэтому имеет смысл внимательно проверять элементы при покупке.

    Quick Step

    Бельгийская компания, которая также производит большое количество разнообразных покрытий для пола. Паркетная доска – трехслойная, снизу вверх: шпон, гевея, ценная древесина. Подобная схема размещения слоев является классической, поэтому считается беспроигрышной. Также положительно на качество влияет водостойкая пропитка. Цена также адекватна – на уровне средней по рынку.

    Upofloor-Karelia

    Невозможно представить рейтинг качества производителей такого экологичного материала, как паркетная доска, без представителей Финляндии. Под этим брендом выпускаются линейки продукции премиум-класса, а также бюджетные коллекции. Крепкие замки, надежность крепления, высокое качество древесины – все это лучшим образом характеризует финскую продукцию. 

    паркетная доска

    В основу рейтинга лучшей паркетной доски 2020–2021 лег анализ мнений покупателей и экспертов. В шорт-лист вошли те производители, кто, на наш взгляд, сочетает качество, широкий ассортимент и доступные цены. В магазинах напольных покрытий в ТК «Ланской» представлены эти и другие производители, специалисты дадут консультацию по любому понравившемуся материалу.

    #Паркет #Доска #Тренды #Дерево

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    10.06.2023

    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    С бытовой нагрузкой в «грязной» зоне прихожей отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением.

    комментариев1
    article
    26.05.2023

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    22.03.2023

    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской»...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера