21.11.2019 20:00

7 нестандартных способов декорировать потолок

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры6716
    7 нестандартных способов  декорировать потолок

    Год за годом дизайнеры не устают напоминать, что многоярусные потолки из гипсокартона — это антитренд и пережиток «евроремонтов». Но не стоит думать, что единственная альтернатива нарядным конструкциям из нулевых годов — это лаконичный белый потолок. Альтернатив предостаточно. Для всех, кто не чужд интерьерным экспериментам, мы собрали ТОП-7 нестандартных способов декорировать потолок и быть в тренде.

    Яркий потолок 

    Прежде всего: почему потолок должен быть белым? Рассмотрим другие варианты. В рамках интерьерного эксперимента покрасьте потолок в яркий цвет. Отделка стен и пола при этом может оставаться нейтральной, а потолок возьмет на себя роль цветового пятна и точки притяжения взгляда.

    article

    Цветной потолок. 5 идей для нестандартного потолка

    Белый потолок надоел? Узнай, как подобрать цветной потолок.

    Тёплые цвета согреют интерьер: желтый или оранжевый потолок — это круглосуточное солнце над головой.
    Безымянный.png

    Тёмные оттенки позволят создать камерную атмосферу. Сочные красные и фиолетовые цвета на потолке —  это настоящая драма в интерьере, вау-эффект гарантирован.  

    Поддержите яркий потолок в интерьере другими акцентными элементами в том же оттенке.

    Если такое цветовое решение интригует и пугает одновременно, начните потолочный эксперимент с кухни, ванной или санузла.

    Металлизированный потолок 

    Глянцевыми потолками давно никого не удивишь. Дизайнеры не устают напоминать о суперспособности глянцевых поверхностей — отражать свет и визуально увеличивать пространство. Металлизированные поверхности тоже справляются с этой функцией и выглядят куда интереснее.  

    Медный, золотистый или серебристый потолок эффектно смотрится в современных интерьерах и в пространствах с винтажным колоритом. В последнем случае металлизированной поверхности пойдет на пользу нарочитая состаренность.  

    Безымянный.png

    Металлизированное покрытие можно нанести на потолок фрагментарно. Например декорировать тот участок, где расположена люстра

    Кессоны

    Этот античный архитектурный элемент относится к разряду вечной классики. 
    Безымянный4.png

    Кессонные потолки из тёмного дерева придадут пространству строгого британского колорита. Светлые кессоны с винтажным эффектом органично впишутся в интерьеры в стиле прованс. Кессоны сделают потолок фактически ниже, зато визуально объемнее и глубже.

    Балки

    Декоративные деревянные балки на потолке интересно смотрятся в разных стилях: от загородных домов с сельским колоритом до парижских квартир. Этот элемент встречается во всех разновидностях средиземноморских интерьеров и органично дополняет современные эко-пространства. 

    Безымянный.png

    В загородных домах такие потолки — отличный способ спрятать коммуникации. 

    Деревянные панели 

    Декоративные панели могут превратить потолок в «отражение пола» (так называемый потолочный ламинат). С их помощью можно выложить сложный геометрический рисунок. А если речь о декоративных монопанелях — эффектно выделить функциональную зону. 

    00.png

    Более бюджетной версией станет потолок, обшитый вагонкой.

    Рециклинг

    В тренде рециклинг. В дизайне интерьера он находит проявление в отделке использованными материалами, например потолок можно отделать старыми досками, деревянными ставнями или стенками ящиков.
    000000.png

    Обои

    Эффектное и бюджетное решение. В идеале такие акцентные потолки должны сочетаться с нейтральными однотонными стенами. Если покрыть потолки и стены идентичными обоями с активным рисунком, вы получите давящий на психику эффект «внутри шкатулки».

    Безымянный.png

    Обои с полосами помогут скорректировать визуальное восприятие комнаты. Вдоль полосок помещение покажется длиннее.

    article

    Деревянный потолок в интерьере квартиры

    Какими может быть деревянный потолок в интерьере: идеи и фото


    Стандартные и нестандартные решения для вашего потолка в салонах ТК «Ланской».

    #Декор #Вдохновение

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.02.2024

    Модные натяжные потолки в интерьере в 2024 году

    В этой статье мы рассмотрим современные тренды и тенденции модных натяжных потолков в интерьере 2024 года – актуальные и оригинальные идеи, особенности стиля и дизайна, а главное – подборки фото в реальных интерьерах квартир...

    article
    28.06.2023

    11 интересных фактов о натяжных потолках

    В данной статье мы собрали 11 самых интересных фактов о натяжных потолках для общего расширения кругозора и в качестве ликбеза в области потолочных покрытий...

    article
    12.03.2023

    Модные потолки 2023: самые яркие тренды

    Модные потолки 2023 становятся полем для экспериментов. Мы собрали ТОП-5 любопытных трендов для тех, кому надоел «белый лист» над головой.

    article
    19.09.2022

    Как и чем мыть матовые натяжные потолки?

    Правильный уход значительно продлевает срок эксплуатации различных изделий. Касается это и домашних поверхностей – не только традиционных, но и ультрасовременных. И хотя производители утверждают, что передовые покрытия не нуждаются в постоянной уборке, время от времени возникает необходимость чистки. Как и чем мыть матовые натяжные потолки в домашних условиях? Давайте разбираться.

    article
    08.09.2022

    Что такое реечные потолки?

    Среди разнообразных вариантов отделки потолочные подвесные конструкции пользуются заслуженной популярностью. Для них не нужна тщательная подготовка базовой поверхности, они хорошо скрывают коммуникации и могут служить полноценным декором помещения. Мы уже говорили о грильято и кассетных системах, теперь давайте разберемся, что такое реечные потолки, чем они хороши, в чем их плюсы и минусы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера