15.12.2019 20:00

Модный интерьер ванной комнаты: 5 трендов

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры6913
    Модный интерьер ванной комнаты: 5 трендов

    Шестигранная плитка всем надоела, популярность завоевывает узкая плитка, институт цвета Pantone уже выбрал топовый оттенок следующего года, в мире сантехники тоже наметились новые тенденции. Попробуем угнаться за всеми трендами сразу и посмотрим, каким будет модный интерьер ванной комнаты в 2020 году.

    Синий цвет и не только

    Институт цвета Pantone назвал главный оттенок следующего года. Фаворит 2019 года — оттенок «Living Coral» («Живой коралл») передает пальму первенства «Классическому синему» (PANTONE 19-4052 «Classic Blue»).   

    article

    ТОП-7 лучших стальных ванн 2023 года

    Предлагаем вам ознакомиться с нашим рейтингом лучших по качеству и цене производителей стальных эмалированных ванн 2023 года, составленным на базе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также экспертов-профессионалов...

    Это не значит, что нужно сдирать со стен прошлогоднюю коралловую плитку. Но если вы как раз запланировали ремонт в ванной, можно сделать ставку на синий цвет.

    1.png
    Это практичный выбор: через год классический синий цвет может покинуть список горячих трендов, но из моды не выйдет никогда. Не зря представители Pantone наградили его такими эпитетами, как «вечный», «надежный» и «элегантный».
    Безымянный.png

    Также в моде океанические оттенки голубого и синего, свежий мятный цвет и зеленые тона. Всегда актуально контрастное ч/б решение.  

    Если прохладная цветовая гамма вам не по вкусу, присмотритесь к пудровому розовому оттенку. Современная мода вытесняет его из интерьеров жилых комнат, зато в модном интерьере ванной комнаты пастельный розовый смотрится свежо и актуально. Хорошо проявляет себя в классическом тандеме с жемчужно-серым. В таком оттенке актуально смотрится модная узкая или наоборот —  широкоформатная плитка.

    Используете розовой оттенок? Выбирайте минимализм в интерьере.
    Безымянный4е.png

    Душевые с ровным полом

    Оформление душевой зоны без порожка и поддона — уже давно не новость, но все еще относительно редкое явление в российских интерьерах. Сегодня дизайнеры уверенно предлагают нам этот тренд, потому что душевая с ровным полом — это практично, удобно и красиво.

    Такая душевая зона быстро высыхает и легко моется. Не ограничивает дизайнерские решения, даёт возможность «играть» с размерами и конфигурацией. Избавляет от необходимости перешагивать через бортик поддона — важный момент, если дома проживают пожилые люди или маленькие дети.

    Безымянный555.png
    Такое решение визуально увеличивает пространство и разгружает интерьер.

    «Парящие» тумбы и унитазы

    Ещё один способ сделать ванную комнату просторнее и облегчить уборку — заставить мебель и сантехнику «парить». С пола поднимаются тумбы и столешницы под раковину. Чтобы ванная комната не потеряла в функциональности, для хранения вещей дизайнеры предлагают использовать стенные ниши, подвесные полки и шкафчики.

    11111111111111111.png

    Подвесной унитаз со встроенным в стену сливным бачком — ещё один маст-хэв модного интерьера ванной комнаты 2020.  

    Узкая плитка

    В мире отделочных материалов свои модные тенденции. Трендовое решение для отделки ванной комнаты — узкая плитка. Такая плитка добавит пространству фактуры, а если выложить её вертикально, визуально вытянет комнату. Актуальна в матовом и глянцевом варианте.

    Безымянный2.png

    Интересно смотрится выложенный узкой плиткой «шеврон». Такое решение подойдет для отделки стен и пола.

    Безымянный4.png

    Обратите внимание на фото: расположенный сбоку смеситель — ещё один ингредиент модного интерьера ванной комнаты в 2020 году.

    Эко навсегда

    Тренд на экологичные материалы не сдвинется с места ещё очень долго. Имитация природных фактур тоже остается актуальна. Смело выбирайте плитку с имитацией древесины, камня или металла.

    Хорошая новость для любителей мрамора — он всё ещё в тренде. Но дизайнеры предлагают минимизировать площадь его присутствия в интерьере и присмотреться к другим оттенкам. Не белым единым… Славу пророчат зеленому мрамору.
    Безымянный3.png  
    article

    Давайте думать: как сэкономить место в маленькой ванной

    Что делать, если ванная комната маленькая, а планы на неё большие? Как сэкономить место, визуально увеличить пространство и разместить всё необходимое? Рассказываем.

    Важное правило: не стремитесь «надеть» всё лучшее сразу. В модном интерьере ванной комнаты 2020 дорогие отделочные материалы соседствуют с лаконичными сантехническими и декоративными решениями.

    #Обзор #Тренды #Вдохновение

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера