10.04.2023 15:56

ТОП-7 лучших акриловых ванн 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры13380
    ТОП-7 лучших акриловых ванн 2023 года

    Практичные, удобные в установке, разнообразные по формам и функционалу – это все о них, об акриловых ваннах. Любители старого-доброго чугуна презрительно морщатся, когда начинают рассказывать о преимуществах акрила, но мы видим в этом лишь некий снобизм. На рынок вышло много российских и зарубежных брендов, которые предлагают качественную продукцию в широком диапазоне цен. Представляем рейтинг лучших акриловых ванн 2023 года по качеству от производителей, которые уже зарекомендовали себя с положительной стороны.

    Roca

    Испанский бренд с более чем вековой историей. Сантехнические товары этого производителя очень популярны как у рядовых потребителей, так и у застройщиков. Разбег цен очень широк, поэтому каждый может выбрать что-то скромненькое и со вкусом или, наоборот, оригинальное. Контролировать ассортимент и стоимость позволяет наличие производственных площадок в разных странах, в том числе в России – местный спрос влияет на производимый модельный ряд.

    Акриловая ванна Roca Easy

    Акриловые ванны Roca выпускаются в разных формах, лидерами спроса являются стандартные прямоугольные, но с такими дополнениями, как поручни, эргономичные изгибы или, наоборот, прямые углы.

    Пользователи отмечают хорошее качество пластика и долгий срок службы. Цена наиболее популярных моделей приемлема для большинства покупателей.

    BAS

    Российский производитель сантехники для ванной и душа, претендующий на звание элитного. В принципе, качество и модельный ряд заслуживают этого – при производстве используется европейский литьевой акрил, каждую ванну можно дооснастить форсунками для гидромассажа или пластиковыми шторками. Поверхность обработана антибактериальными составами, а также покрыта дополнительным прочным защитным слоем.

    Акриловая ванна Bas Atlanta

    Практически все модели выпускаются в трех видах:

    • пристенный;
    • встраиваемый;
    • отдельностоящий.

    Компания имеет представительства в городах России и стран СНГ. Цены на продукцию – чуть выше среднего.

    article

    Дизайн ванной комнаты в морском стиле

    Отпуск пролетает незаметно, и вот мы снова возвращаемся в города, к работе и повседневной рутине. Но как хотелось бы продлить приятное время, проведенное на берегу моря! Этому призван помочь дизайн ванной комнаты в морском стиле.


    Abber

    Продолжает наш топ акриловых ванн 2023 года немецкий бренд, чьи производства также расположены в разных странах мира – он уже зарегистрирован в 14. Большая часть поставляемой в магазины России продукции – российско-китайского производства. Процесс изготовления строго контролируется инженерами «головной» компании. Большая часть ванн – оригинальной конструкции, в том числе отдельностоящие.

    Акриловая ванна Abber AB9337

    К разработке привлекаются дизайнеры со всего мира, используются передовые технологии.

    Сказывается это и на цене – продукцию Abber по этому критерию можно отнести к элитной.

    Creto

    Бренд с австрийскими корнями, производство которого сосредоточено в России и странах СНГ. Компания изготавливает плитку и сантехнику, а также мебель для санузла и ванной.

    Акриловая ванна Creto Scala

    Ассортимент форм, в основном, классический – удлиненные пристенные и встраиваемые модели, а вот внутренняя часть может быть разных объемов, с прямыми углами, закруглениями или с формами, напоминающие анатомические.

    Цена, на наш взгляд, несколько завышена, но плюс в том, что можно купить не только ванну, но и остальную сантехнику одного модельного ряда, в результате получится гармоничное помещение.

    «Радомир»

    Российский бренд, созданный в 90-х годах XX века при участии американских компаний. Его продукцию можно встретить нечасто, однако по цене и качеству она может превосходить популярные аналоги. 

    Акриловая ванна Радомир Ирма

    Предприятие специализируется не только на ваннах, но выпускает также:

    • душевые боксы, кабины, поддоны;
    • бассейны для SPA;
    • медтехнику;
    • смесители и для ванны и душа.

    В рекламу бренд практически не вкладывается, малоизвестен, в том числе и поэтому мы его включили в рейтинг акриловых ванн 2023 года по качеству.

    Cersanit

    Марка из Польши, под которой производится сантехника в разных странах мира, в том числе в России (несколько заводов керамики). В ассортимент продукции входят не только сантехнические изделия из фаянса, фарфора и акрила, но и настенная и напольная плитка. Таким образом, есть возможность полностью собрать интерьер ванной комнаты из изделий одного бренда, подходящих друг к другу.

    Акриловая ванна Cersanit Santana

    Акриловые ванны Cersanit доступны по цене – даже если речь идет о сложных фигурных моделях с форсунками.

    Некоторые (например, трапецевидные) можно вписать даже в маленький совмещенный санузел, при этом каждый сантиметр помещения будет использован с толком. Обратившись к консультантам бренда, вы можете подобрать модели, которые лучшим образом впишутся в имеющуюся планировку.

    article

    14 интересных фактов о ваннах

    В данной статье мы собрали 14 самых интересных фактов о ванной, ее истории и традициях, связанных с ней...


    Triton

    Полностью российский бренд, ровесник текущего века. Впитал в себя опыт ведущих европейских компаний, а прославился, в первую очередь, ассиметричными ваннами, а также конструкциями с форсунками, поручнями, разными выемками и прочими продуманными мелочами. 

    Акриловая ванна Triton Ультра

    Цены доступные. Единственный минус – пользователи отмечают, что пластик со временем желтеет, особенно если вода идет ржавая. И так как акрил очень плохо относится к абразивам, то очистить до бела становится проблемой.

    Представленный рейтинг лучших акриловых ванн 2023 года по качеству и цене составлен на основе отзывов покупателей и специалистов магазинов сантехники ТК «Ланской». Он не является прямой директивой к покупке и носит субъективный характер. Если вас заинтересовала продукция представленных компаний, вы можете получить более подробную информацию по моделям у сотрудников соответствующих салонов в нашем торговом комплексе.

    #Что лучше #Обзор #Ванная комната #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    article
    19.12.2023

    Фаянсовый или фарфоровый – какой унитаз лучше?

    Мало кто спрашивает, из какого материала унитаз лучше – фарфор или санфаянс? Давайте разберемся, что это такое, в чем их преимущества и недостатки и, наконец, что подойдет для вашего санузла...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера