21.12.2019 16:59

5 трендов на обои 2020

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры11359
    5 трендов на обои 2020

    Хотите, чтобы ваши стены были в тренде? Мы сверились с модными прогнозами на 2020 год и собрали ТОП- 5 категорий модных обоев, которые можно приобрести в ТК «Ланской».

    Синий цвет 

    Победитель в категории колористика уже известен. Абсолютным хитом в интерьере в 2020 году должен стать антистрессовый синий цвет. Точнее, уже стал. Институт цвета Pantone объявил своим фаворитом элегантный и безмятежный «Classic Blue», а мнение Pantone в дизайне интерьера незамеченным не остается. 

    article

    Модные обои 2023: тренды для ваших стен

    Дизайнеры черпают вдохновение в Викторианской эпохе, на смену тропиками приходит скандинавский лес, винил имитирует рельеф штукатурки, а флизелин убедительно притворяется тканью. Рассказываем, какие обои в тренде в 2023 году.

    Представители Pantone пояснили, что такой выбор подчеркивает стремление человека к стабильному будущему в новом десятилетии. «Стабильный» — очень подходящий эпитет для синего цвета, из моды он никогда не выходит.
    Безымянный.png

    Стопроцентного попадания в оттенок Pantone не требуется, в тренде вся синяя палитра: глубокие космические оттенки, приглушенные тона и аква-расцветки.

    Безымянный2.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    НО! Помните, если окна выходят на тёмную сторону, интерьер нуждается в тёплых оттенках, синие стены могут «переохладить» такую комнату.

    И ещё одно противопоказание: в малогабаритных помещениях синим цветом стоит выделить только одну стену, превратив её в интерьерный акцент, остальные пусть остаются нейтрально-светлыми. Если все стены в маленькой комнате будут синими, можно получить эффект «на дне озера».

    Растительные мотивы

    Растительный принт на обоях тоже относится к категории вечной классики. Но и во флоральном мире есть свои фавориты, на первый план выходит то мелкий акварельный рисунок, то изображение во всю стену.  

    Хорошая новость: в настоящее время актуальны все виды растительных узоров, включая гиперреалистичные изображения, абстракции и традиционные шинуазри. 

    Безымянный.png
    НО! Полегче с тропиками! Официально тропические принты ещё не вышли из моды. Если сердце стремится на белоснежные пляжи под сень пальмовых листьев, не отказывайте себе в любимом мотиве, но выбирайте наименее избитую тропическую тему или нетипичный оттенок. Зелёные пальмовые листья и розовые фламинго успели утомить абсолютно всех.
    Безымянный2.png

    Изображения предоставлены салоном «Manders» (секция B43)

    Геометрия

    Геометрия на стенах в 2020 году может быть разной. Тренд на строгие линии ар-деко всё ещё несгибаем. Среди актуальных решений ретро-принты в духе мид-сенчури и мемфис. Приветствуются округлые формы. Вы вольны выбирать между чёткими контрастами и  акварельной размытостью. Безымянный3.png Изображения предоставлены салоном «Manders» (секция B43)

    Но! Принт «шеврон» в интерьере 2020 будет смотреться заезженно.

    Безымянный4.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Пейсли

    Триумфально возвращается в моду принт «пейсли», в народе больше известный как «восточный огурец» .
    Безымянный555.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)


    НО! Этот принт привычнее видеть на текстиле, на обоях он должен появляться дозировано. Тут два варианта: либо огурцы на рисунке немногочисленные и/или ненавязчивые, либо активный принт используется для выделения акцентной стены.

    Экологичные материалы

    Модные тенденции в мире обоев касаются не только оттенков и принтов, но и материалов. В центре внимания экологичность. На первый план выходят обои из натуральных материалов, включая бумажную классику и текстильные изделия. Интересный и практичный вариант экологичного покрытия — жидкие обои.

    Безымянный6.png

    Изображения предоставлены студией «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    В тренде тактильность. От активного рисунка на обоях можно полностью отказаться, сделав ставку на интересную фактуру, созданную с помощью натуральных волокон.

    НО! Выбирайте либо фактуру, либо орнамент, не «всё лучшее сразу». 

    article

    Чем украсить пустую стену

    Украшения могут быть не только красивыми или креативными, но и практичными. Мы расскажем о том, как украсить квартиру и не потратить функциональное место стены.

    Любые решения для ваших стен в салонах ТК «Ланской».


    #Обзор #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера