13.10.2021 19:21

Рейтинг лучших печей для бани на дровах 2021–2022 года

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры3882
    Рейтинг лучших печей для бани на дровах 2021–2022 года

    Русская баня – любимый способ отдыха для многих, а не только гигиеническая процедура. Считается, что лучший пар получается именно при нагреве дровами (особенно березовыми). Приятный запах нагретой древесины дополняет целительные свойства такого времяпрепровождения. Разумеется, оборудование для нагрева должно быть качественным. Мы подготовили для вас рейтинг лучших печей на дровах для русской бани  2021–2022 годов, чтобы пар действительно был легким и ароматным.

    Действительно, мы захватываем и будущий год – это связано с тем, что многие планируют покупки для обустройства бань на летних дачах уже сейчас, пока цены не взлетели перед сезоном. Мы подготовили обзор, опираясь на мнения тех, кто серьезно и давно занимается строительством и обустройством бань, а также посетителей ТК «Ланской». Он несет субъективную информацию и не является истиной в последней инстанции.

    sau2.jpg

    «Везувий»

    Открывает наш рейтинг лучших производителей печей для русской бани на дровах российская фирма «Везувий». Она существует с 2004 года и начинала как производитель дымоходов, мангалов и печей для казанов. Постепенно наращивая опыт, была запущена первая партия печей для бани на дровах. Не обошлось и без северных соседей – в основу легли уникальные совместные разработки российских и финских инженеров.

    Сегодня компания выпускает различные печи для бань, в том числе дизайнерские, со стеклянной дверцей и полностью выложенные камнями.

    Harvia

    Финская компания Harvia основана в середине прошлого столетия и спустя небольшое время стала всемирно известной. На сегодняшний день заводы расположены в разных странах, в том числе в России. Благодаря этому обеспечивается не только продажа оригинальной продукции, но и качественный гарантийный сервис.

    Дровяные печи бренда выпускаются в современном минималистичном дизайне и рассчитаны на разные объемы помещения. 

    Одна из линеек посвящена известному в России финском актеру Вилле Хаапасало.

    Breneran

    Российская фирма также с давней историей: компания основана в 1993 году и поначалу под маркой «Булерьян» выпускала котлы, мангалы и прочую отопительную технику. Со временем, усовершенствовав технологию производства, она сменила имя на Breneran. Теперь оборудование для бани и сауны шагнуло на новый уровень качества, что позволило бренду войти в рейтинг лучших чугунных печей для бани.

    article

    Чем обработать деревянные полы в бане?

    Баня обычно представляет собой деревянное строение, разделенное на несколько помещений. Разберем, чем же обработать и покрыть деревянные полы в бане...

    Печное оборудование имеет различную комплектацию, подходит для разных способов размещения и конструкции самой бани. Соответственно, различается и цена, есть вполне бюджетные модели. Если говорить о дизайне, то он навевает мысли о фантастическом стимпанке.

    Screenshot_4.png

    «Теплодар»

    Компания «Теплодар» также появилась в России в 90-х годах, за это время она нарастила объемы выпуска и качество товаров, а также вышла на международный рынок. Высокие оценки зарубежных покупателей – одна из причин внесения дровяных печей для бани этой фирмы в рейтинг лучших. 

    Эксперты отмечают широкий ценовой диапазон в зависимости от требуемых характеристик изделия. Так, есть агрегаты с малой мощностью для небольших банных помещений и крупные, с изысканным дизайном и минималистичные модели. 

    «Ермак»

    Российское отопительное оборудование «Ермак» считается одним из самых популярных – во многом благодаря разнообразию моделей и балансу цены и качества. Есть весьма демократичные по ценам позиции, а также комбинированные печи-каменки, способные работающие на газу и дровах одновременно.

    Покупатели отмечают качество швов, металла и в целом крепость конструкции. В компании есть собственное инженерное бюро, которое занимается постоянным улучшением существующих марок и разработкой новых.

    article

    Рейтинг погружных насосов для скважины 2021–2022 годов

    В предыдущих статьях мы уже рассказывали о погружных насосах для колодцев. Однако, не на каждом участке его можно выкопать – водоносные слои могут залегать на значительной глубине. Это накладывает отпечаток и на основные характеристики скважинного насосного оборудования. Представляем вам наш рейтинг погружных насосов для скважины 2021–2022 годов.

    Печная техника – сердце русской бани, и оно должно работать бесперебойно, долго и с хорошим КПД. Мы подготовили для вас рейтинг лучших дровяных печей для русской бани 2021–2022 годов, чтобы вы смогли выбрать ту продукцию, которая подойдет именно для вашей бани. Некоторые марки вы можете купить в магазинах оборудования для бани в ТК «Ланской». Продавцы-консультанты с радостью ответят на ваши вопросы и помогут с покупкой.

    #Как выбрать #Что лучше #Обзор #Баня и сауна

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.03.2024

    Ондулин или мягкая черепица – что лучше для крыши?

    Итак, ондулин и мягкая (она же гибкая) черепица! Давайте же вместе рассмотрим и сравним эти два кровельных материала, которые стали фаворитами у обладателей крыш сложной геометрии. А также попытаемся разобраться, что лучше для кровли – ондулин или мягкая (гибкая) черепица, что дороже, а что дешевле!..

    article
    22.03.2024

    ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

    Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

    article
    27.02.2024

    Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

    Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

    article
    30.01.2024

    Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

    Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

    article
    26.12.2023

    Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

    Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера