Пол: отделка и уход

Твёрдо стоять на своём: 5 модных напольных покрытий
07.10.2021 21:30
#Тренды #Дерево #Доска #Керамогранит

Твёрдо стоять на своём: 5 модных напольных покрытий

Никому не придёт в голову менять напольное покрытие каждый сезон, может поэтому тренды в этой области отличаются удивительной стабильностью. Мы собрали ТОП-5 актуальных напольных покрытий, которые ещё не скоро выйдут из моды.

Карина Батурова
Просмотры4491
У ваших ног: 7 модных тенденций из мира ковров
15.09.2021 21:30
#Обзор #Тренды

У ваших ног: 7 модных тенденций из мира ковров

Фактуры становятся рельефнее, в моду входит «бабушкин шик», максимализм борется с минимализмом, дизайнеры вдохновляются ремесленничеством и абстрактным искусством. Всё о модных тенденциях из мира ковров в 2021 году.

Карина Батурова
Просмотры3497
Каким лаком лучше покрывать деревянный пол?
18.08.2021 15:24
#Дерево #Как выбрать #Что лучше

Каким лаком лучше покрывать деревянный пол?

Дерево снова на пике моды, если говорить о внутренней отделке помещений. Этому способствует и популярность различных стилей дизайна с эко-направленностью, и большое количество предложений на рынке. Даже если говорить о доске для пола, то она не обязательно страшная, кривая и пересохшая, а вполне качественная и с красивым естественным рисунком. Подчеркнуть все ее лучшие качества поможет правильно подобранный материал для обработки. Каким лаком лучше покрывать деревянный пол? Об этом дальше.

Дарья Филимонова
Просмотры14676
Какая подложка лучше для паркетной доски?
08.07.2021 17:54
#Дерево #Доска #Паркет #Как выбрать #Что лучше

Какая подложка лучше для паркетной доски?

Паркет и паркетная доска становится снова популярной – похоже, прошли времена экономного линолеума или ламината (мы не говорим о дорогих эксклюзивных образцах). Все больше людей хочет чувствовать под ногами тепло натурального дерева. Одно дело – выбрать подходящие доски или панели по цвету или свойствам, другое – уложить их так, чтобы они прослужили долгое время. Это во многом зависит от дополнительных материалов. Какая подложка лучше под паркет? Давайте разберемся.

Дарья Филимонова
Просмотры3622
Давайте разбираться: как стыковать разные материалы на полу
11.06.2021 21:00
#Как выбрать #Плитка #Что лучше #Дерево

Давайте разбираться: как стыковать разные материалы на полу

Как сделать стыковку двух разных покрытий на полу эстетичной? Можно ли обойтись без порожка и какой порожек выбрать, если без него не обойтись? А может не стыковать вообще? Разбираемся.

Дмитрий Панфилов
Просмотры8306
Какая подложка лучше под ламинат?
07.06.2021 12:37
#Как выбрать #Ламинат #Что лучше

Какая подложка лучше под ламинат?

Ламинат – одно из наиболее популярных напольных покрытий. Причина – сочетание простоты укладки, хорошего внешнего вида и эксплуатационных характеристики, а также широкий ценовой диапазон. Чтобы уложить его, не нужно быть профессиональным мастером, а вот подготовке поверхности нужно уделить особое внимание, в том числе выбору основания. Какая подложка лучше под ламинат? Давайте разбираться.

Дарья Филимонова
Просмотры11285

Качественный, красивый пол – залог домашнего комфорта и уюта. Мы предлагаем вам интересные статьи о напольных покрытиях и особенностях отделки полов квартиры или дома. Разнообразие современных материалов позволяет реализовать множество идей, которые сделают ваш дом теплым и красивым. Что лучше – плитка или линолеум? Стоит ли укладывать ламинат на кухне? Как самому сделать стяжку? Об этом и многом другом рассказываем в нашей рубрике.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера