Пол: отделка и уход

Какую напольную плитку лучше выбрать для кухни?
08.04.2021 12:03
#Как выбрать #Кухня #Плитка #Что лучше

Какую напольную плитку лучше выбрать для кухни?

На кухне мы проводим много времени – это не только место приготовления, но и приема пищи, а в последнее время – и место общения. Соответственно, все должно быть комфортным, удобным, красивым и безопасным. На пол прицельное внимание обращают не часто, но если с ним что-то не в порядке, это бросается в глаза сразу.

Прохор Мусин
Просмотры10536
Как выбрать деревянный пол, который будет жить долго
01.04.2021 21:00
#Дерево #Как выбрать

Как выбрать деревянный пол, который будет жить долго

Деревянный пол — это не только его величество штучный паркет, посмотрим на три популярные натуральные альтернативы на примере продукции компании «Сампо».

Дмитрий Панфилов
Просмотры4436
Какой плинтус выбрать для пола: 4 популярных варианта
15.02.2021 14:00
#Как выбрать #Что лучше

Какой плинтус выбрать для пола: 4 популярных варианта

У плинтуса важная миссия — скрывать щели в примыкании напольного покрытия. Это функциональный элемент, облегчающий процесс уборки и визуальное связующее звено между отделкой стен и пола. Рассказываем, какой плинтус выбрать для пола.

Дмитрий Панфилов
Просмотры14006
Какую напольную плитку лучше выбрать?
13.01.2021 14:40
#Как выбрать #Натуральный камень #Плитка #Что лучше

Какую напольную плитку лучше выбрать?

Выбор напольного покрытия при ремонте диктуется сочетанием необходимого дизайна и эксплуатационных свойств материала, особенно если речь идет о плитке. При этом разнообразие ассортимента, представленного на рынке, может запутать и смутить даже тех, кто имеет четкое представление, что хотелось бы видеть. Какую напольную плитку лучше выбрать? Давайте определимся с основными критериями.

Прохор Мусин
Просмотры5790
Какой выбрать клей для напольной плитки?
18.12.2020 18:37
#Что лучше #Как выбрать #Плитка

Какой выбрать клей для напольной плитки?

Напольная плитка относится к таким покрытиям, которые заменяются достаточно трудоемко – нередко необходим полный демонтаж, с пылью, грязью и, кажется, впустую потраченными силами. Поэтому необходимо тщательно выбирать не только сами панели, но и клеящий состав. Магазины поражают разнообразием, поэтому, чтобы помочь вам немного ориентироваться в нем, мы расскажем, какой клей выбрать для напольной плитки.

Прохор Мусин
Просмотры2948
Что лучше – ламинат или плитка ПВХ?
22.12.2020 12:10
#Что лучше #Плитка #Ламинат

Что лучше – ламинат или плитка ПВХ?

В 90-е годы XX века ламинат произвел настоящий фурор в сфере отделки квартир, домов и бизнес-помещений. Красивый, как паркет, но значительно дешевле, укладывать и ухаживать за ним намного проще. Новинку оценили по достоинству. Время идет, в продаже появляются более передовые материалы, например, кварцвинил. Что лучше – ламинат или плитка ПВХ?

Дарья Филимонова
Просмотры15220

Качественный, красивый пол – залог домашнего комфорта и уюта. Мы предлагаем вам интересные статьи о напольных покрытиях и особенностях отделки полов квартиры или дома. Разнообразие современных материалов позволяет реализовать множество идей, которые сделают ваш дом теплым и красивым. Что лучше – плитка или линолеум? Стоит ли укладывать ламинат на кухне? Как самому сделать стяжку? Об этом и многом другом рассказываем в нашей рубрике.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера