Пол: отделка и уход

Классы ламината – какой лучше?
13.11.2020 15:11
#Как выбрать #Ламинат #Что лучше

Классы ламината – какой лучше?

Ламинат – загадочная вещь, и прежде всего – его классность. В магазинах чаще всего можно увидеть продукцию, обозначенную цифрами 31, 32, 33, 34 – что они означают? Есть ли продукция, например, 15-го или 8-го класса, зависит ли от этого качество, цвет, размер, безопасность… Все эти вопросы можно объединить в один: класс ламината – какой лучше?

Дарья Филимонова
Просмотры17605
Какие лаги использовать для пола?
09.11.2020 10:00
#Доска #Как выбрать

Какие лаги использовать для пола?

Укладка пола на лаги – традиционный способ монтажа, который применялся в старину во многих домах. Сейчас в многоквартирных домах, особенно новостройках, чаще применяется бетонная стяжка – однако, не для каждого типа здания она подходит. Загородный дом (особенно каркасный), веранда, беседки на участке и, конечно, в квартирах используются именно деревянные опоры. Какие лаги использовать для пола, чтобы они служили как можно дольше? Давайте разберемся.

Прохор Мусин
Просмотры9273
Какой клей для паркета лучше выбрать?
09.10.2020 00:06
#Доска #Дерево #Паркет #Что лучше

Какой клей для паркета лучше выбрать?

Паркет – очень консервативный материал, однако технологии укладки шагнули далеко вперед. Современные составы для монтажа различаются в зависимости от типа элементов, сорта древесины и назначения помещения. В таком разнообразии можно запутаться, поэтому в статье мы расскажем вам о том, какой клей для паркета лучше выбрать.

Прохор Мусин
Просмотры4713
Чем лучше покрасить деревянный пол?
06.10.2020 22:35
#Дерево #Доска #Краска #Цвет #Что лучше

Чем лучше покрасить деревянный пол?

В городских квартирах и больших коттеджах сейчас все больше используют современные напольные покрытия – ламинат, разнообразную плитку. Но есть и любители классики – паркета, паркетной доски. На вопрос, чем лучше покрасить деревянный пол, они, не задумываясь, ответят: лаком. Редкий дизайн предполагает окрашивание краской, однако и такие варианты возможны.

Дарья Филимонова
Просмотры65366
Рейтинг теплых полов под плитку 2021-2022 годов
12.10.2020 21:11
#Инженерные коммуникации #Обзор #Плитка #Что лучше

Рейтинг теплых полов под плитку 2021-2022 годов

Ходить босыми ногами по полу – довольно приятно, если пол теплый. Дети любят играть, ползать, терять тапочки, да и самим, например, после ванны не хочется чувствовать холод, идущий снизу. Мы подготовили для вас рейтинг теплых полов под плитку – модели, которые будут особенно актуальны в холодный сезон 2020–2021. «Горячая» семерка собрана по отзывам пользователей в Интернете и не претендует на абсолютную истину.

Дарья Филимонова
Просмотры12315
Мармолеум: вся правда о натуральном линолеуме
23.09.2020 20:00
#Обзор

Мармолеум: вся правда о натуральном линолеуме

Изобретенное в 19-м веке, заново «открытое» в 20-м и зарекомендовавшее себя перспективной новинкой в 21-м, напольное покрытие мармолеум хоть и называется натуральным линолеумом, но имеет мало общего со своим синтетическим собратом.

Дмитрий Панфилов
Просмотры15735

Качественный, красивый пол – залог домашнего комфорта и уюта. Мы предлагаем вам интересные статьи о напольных покрытиях и особенностях отделки полов квартиры или дома. Разнообразие современных материалов позволяет реализовать множество идей, которые сделают ваш дом теплым и красивым. Что лучше – плитка или линолеум? Стоит ли укладывать ламинат на кухне? Как самому сделать стяжку? Об этом и многом другом рассказываем в нашей рубрике.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера