11.02.2022 09:23

Рейтинг накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры2377
    Рейтинг накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов

    Летний сезон гораздо ближе, чем кажется, поэтому проблема бесперебойного снабжения горячей водой квартиры или загородного дома становится все более актуальной. Накопительные электрические обогреватели среднего объема – одно из наиболее популярных решений. Они занимают относительно немного места, имеют различные конфигурации и экономичные режимы работы. Мы составили для вас собственный рейтинг лучших электрических накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов.

    В основе нашего топ-5 – мнения специалистов в сфере продажи отопительной техники и покупателей ТК «Ланской». Наш рейтинг субъективен, не претендует на абсолютную истину, но позволит выбрать лучшую модель по сочетанию цена–надежность.

    electrolux

    Electrolux

    Наш обзор начнем со шведского бренда, который имеет производственные площадки в разных точках мира и производит примерно все виды бытовой техники, в том числе климатического направления. Под маркой выпускаются электрические водонагреватели разных объемов и форм, в том числе плоские и округлые, проточные и накопительные.

    Среди последних мы выделим Electrolux EWH Centurio на 30 и 50 литров соответственно. Оба подходят для подключения к обычной сети 220В, имеют весьма лаконичный дизайн и не занимают много места. 

    В основе – бак из аустенитной стали, тэны из меди с защитным покрытием, удобный экран для настройки. К минусам можно отнести не самую низкую цену, но практичность перевешивает.

    Ariston

    Итальянская марка, которая сейчас входит в группу Indesit. Также выпускает разнообразную технику, причем, особая линия – умное современное климатическое и водонагревательное оборудование. В России продукция пользуется большим спросом, в том числе и большие котлы, которые устанавливаются в мини-котельных, однако мы поговорим о средних и мелких объемах линейки Ariston ABS.

    На 30 литров рассчитана модель Andris Lux 30. С виду это небольшая коробочка обтекаемых форм. Пользователи отмечают удобство расположения ручки регуляции температуры и удобные габариты. VLS Evo Inox PW 50 – уже большего объема. Выглядит значительно более стильно, имеет такой же удобный способ настройки. К минусам относят коротковатый шнур (но с УЗО у обеих моделей) и не очень удобное крепление к стене. 

    article

    Чем отличается керамогранит от керамической плитки?

    Современные отделочные материалы появляются все быстрее и быстрее. Вчерашняя новинка уже становится «золотым стандартом», хотя многие до сих пор не могут разобраться, что это и «с чем его едят». Например, до сих пор некоторые задаются вопросом, чем отличается керамогранит от керамической плитки. Вроде, из названия должно быть все понятно – вот керамика, вот гранит… Но так ли все на самом деле? Давайте разберемся.

    Zanussi

    Бренд итальянский, но принадлежит сейчас уже знакомой нам шведской компании Electrolux. Собственно, шведский подход к производству отражается и на технике этой марки, однако продукция отличается более стильным итальянским дизайном. Но есть и свои черты.

    Например, модель ZWH/S 50 Orfeus DH оснащена «сухими» тэнами – они спрятаны в кожухи, значит, значительно меньше страдают от накипи и служат дольше. Также пользователи отмечают прочный бак, покрытый надежной эмалью, которая исправно служит долгое время, а к минусам относят непростое управление (но тут дело привычки).

    bol3.jpg

    Thermex

    Итальянская компания, которая специализируется на водонагревательном оборудовании. С 90-х годов XX века активно поставляла технику в Россию, а в 2007 году открывает сборочную линию в Ленинградской области. С тех пор завод значительно расширился, на предприятии применяется высокотехнологичные станки, а выпускаемая продукция проверяется непосредственно в российских условиях.

    Одна из самых популярных моделей, оцененная нашими экспертами, – Flat Plus Pro IF 50V (pro). Это бак из нержавейки, на который производитель дает гарантию 5 лет, двойной тэн для быстрого нагрева, невысокая стоимость и интуитивно понятное электронное управление. 

    Важная особенность – защита от замерзания, то есть, вы спокойно можете оставить его в неотапливаемой даче на зимний период, и с ним ничего не случится.

    Timberk

    Еще одна практически российская компания: принадлежит российскому холдингу Arima, а производственные точки – в Белоруссии и Китае. Однако климатическая техника бренда пользуется популярностью у покупателей – не только из-за невысокой цены, но и из-за достойного качества – и материалов, и сборки, и технической начинки. 

    Модель SWH FSM9 50 V на 50 литров плоская, обладает стильным дизайном, удобными габаритами и системами защиты. Тэны защищены кожухами, то есть, служат долго, а мощности хватает, чтобы обеспечить горячей водой одновременно несколько кранов – например, можно принимать душ и мыть посуду. К минусам относят редкость продукции на прилавках, а также некоторую сложность крепления к стене.

    article

    Ремонт вторички: на чём можно и нельзя экономить

    Вторичное жильё — это всегда кот в мешке. Не все нюансы можно оценить сразу. Рассказываем, как подступиться к ремонту вторички: когда можно ограничиться косметикой, а когда лучше прибегнуть к капитальным мерам.

    Мы представили свой рейтинг по надежности электрических накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов. Практически все они имеют должную степень безопасности, эффективны и позволяют экономить электроэнергию. Они подходят для использования, в том числе, и в садовых товариществах, где электроснабжение может быть нестабильным или довольно слабым. Узнать больше о технических характеристиках и выбрать наиболее подходящее оборудование вы можете в салонах водонагревателей ТК «Ланской».

    #Душ #Что лучше #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    article
    23.01.2024

    ТОП-7 лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов

    В качестве ориентира при выборе представляем наш рейтинг лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-специалистов...

    article
    25.12.2023

    ТОП-7 лучших купольных вытяжек для кухни 2023 года

    Мы предлагаем рейтинг лучших купольных (каминных) вытяжек для кухни (шириной от 50 до 60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также профессиональных экспертов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера