Стены: отделка и декор

Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная?
11.12.2021 15:42
#Как выбрать #Что лучше

Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная?

Современный рынок строительных материалов представляет огромное количество разнообразных составов. Такое огромное, что даже опытным строителям не сразу понять, нужны ли все эти присадки, добавки и пластификаторы, что они дадут? Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная? Давайте разберемся.

Прохор Мусин
Просмотры4527
5 мифов об окрашенных стенах, которые пора развеять
04.12.2021 21:30
#Краска

5 мифов об окрашенных стенах, которые пора развеять

Окрашенные поверхности выделяют токсины, в ванной краска обязательно потрескается от влажности, стены под покраску должны быть идеально ровными. Или нет?

Дмитрий Панфилов
Просмотры5113
Чем и как крепить панели ПВХ на стену?
12.11.2021 18:56
#Лайфхаки

Чем и как крепить панели ПВХ на стену?

Панели ПВХ – удобный материал для отделки практически любых стен. Особенно он популярен в ванных, санузлах, прихожих, отапливаемых подсобных помещениях (например, кладовках). Материал монтируется быстро и с минимальными трудозатратами. Это особенно актуально, если планируется ремонт «по-быстрому» на ближайшие лет пять–десять. Давайте разберемся, чем и как крепить панели ПВХ на стену.

Прохор Мусин
Просмотры58472
Какую грунтовку лучше выбрать для стен под покраску?
11.10.2021 16:17
#Как выбрать #Краска #Что лучше

Какую грунтовку лучше выбрать для стен под покраску?

Чтобы краска идеально легла на поверхность, перед нанесением стену рекомендуется загрунтовать особым составом. Некоторые мастера пренебрегают этим, мотивируя ненужностью лишних трат на стройматериалы. Однако, польза становится видна уже при нанесении краски – об этом мы поговорим в нашей статье, а также о том, какую грунтовку лучше выбрать для стен под покраску.

Прохор Мусин
Просмотры32510
Какие панели для стен бывают и какие лучше выбрать?
15.10.2021 16:17
#Дерево #Как выбрать #Плитка #Стекло #Что лучше

Какие панели для стен бывают и какие лучше выбрать?

Современная отделка стен включает в себя намного больше вариантов, чем раньше. Да и сами материалы совершенствуются – их производство становится более дешевым, а значит, более доступным для потребителя. Таким образом, стало намного проще воплощать различные дизайнерские и стилистические решения, осталось только выбрать наиболее подходящую отделку. Какие панели для стен бывают и какие лучше выбрать? Попробуем разобраться.

Дарья Филимонова
Просмотры6514
Модная плитка 2021: что нового
02.10.2021 21:00
#Плитка #Тренды

Модная плитка 2021: что нового

Яркие краски захватывают стены, дизайнеры предлагают поиграть с укладкой, бетон становится популярнее мрамора, фактура важнее рисунков, а терраццо по-прежнему в тренде. Всё о модной плитке 2021.

Карина Батурова
Просмотры4384

В этом разделе читайте интересные статьи об отделке стен квартиры. Современные технологии дают возможность полностью преобразить жилье и создать желаемую атмосферу. Инновационные материалы придут на помощь в самых сложных случаях ремонта, а оригинальные покрытия позволят реализовать любые художественные фантазии. Какие обои выбрать? Штукатурка или покраска? Как подготовить стены к отделке? Читайте об этом в разделе «Статьи» на нашем сайте.

Закрыть
Восстановление пароля
Закрыть
Регистрация дизайнера